- Publicidad -
Cabina: Telef: 051352200 Cel: 951300561
Escríbanos: prensa@pachamamaradio.org
publicidad@pachamamaradio.org

martes 29, noviembre 2022
InicioDeportesDesde hoy hasta el miércoles se juega la fecha 4 de la...

Desde hoy hasta el miércoles se juega la fecha 4 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022

La fecha 4 de la Etapa Nacional tendrá inicio este lunes 03 de octubre. Sport Cáceres y Cultural Huracán son los encargados de abrir la jornada 4 de la Fase 1 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022. Encuentro programado para este lunes 03 de octubre desde las 15:30 horas locales en el estadio Ciudad de Cumaná.

- Publicidad -


Asimismo, la acción continuará el lunes 04 cuando Deportivo La Balsa se enfrente a los Tucos FC en el estadio Municipal de Batangrande a partir de las 15:00 horas.

- Publicidad -


Programación de la fecha 4 de la Etapa Nacional- Copa Perú 2022

Lunes 03 de octubre

  • 15:30 horas- Sport Cáceres vs Cultural Huracán- Estadio Ciudad de Cumaná
- Publicidad -


Martes 04 de octubre

  • 15:00 horas- Deportivo La Balsa vs APNE Los Tucos- Estadio Municipal de Batangrande
  • 15:00 horas- Independiente San Felipe vs Paz Soldán- Estadio Daniel Hernani Tovar
  • 15:00 horas- Juventud Palmeiras vs Estrella Azul- Estadio Williams Santamaría
  • 15:00 horas- Defensor Cubillas vs Deportivo Garcilaso- Estadio Municipal de Espinar
  • 15:00 horas- Atlético Municipal Iñapari vs Deportivo Maldonado- Estadio IPD Puerto Maldonado
  • 15:00 horas- Universitario UNAP vs FC Cahusiños- Estadio Univ. Nac. del Altiplano
  • 15:00 horas- Mariscal Nieto vs Credicoop San Cristóbal- Estadio Mariscal Nieto
  • 15:00 horas- Los Tigres vs Nacional FBC- Estadio Mariano Melgar
  • 15:00 horas- Coronel Bolognesi vs Virgen de la Natividad- Estadio Jorge Basadre
  • 15:00 horas- Señor de Mayo vs Deportivo Verdecocha- Estadio Municipal de Ambo
  • 15:15 horas- Once Caldas vs Ecosem Pasco-  Estadio Daniel Alcides Carrión
  • 15:15 horas- Defensor Concepción vs Centro Estudiantil San Agustín- Estadio Richard Muller
  • 15:30 horas- Deportivo Ferrocarril vs Leoncio Prado- Estadio Mariscal Cáceres
  • 15:30 horas- Defensor La Bocana vs Atlético Torino- Estadio Sesquicentenario de Sechura
  • 15:30 horas- Unión Santo Domingo vs Bagua Grande FC- Estadio Kuelap (Chachapoyas)
  • 15:30 horas- Rosario Celendín vs Deportivo Volante- Estadio Mártires 13 de octubre
  • 15:30 horas- Atlético Bruces vs San Andrés de Runtu- Polideportivo César Cueto
  • 15:30 horas- Universidad Nacional de Huancavelica vs Deportivo Vianney- Estadio IPD de Huancavelica
  • 15:30 horas- Social El Olivo vs Deportivo La Victoria- Estadio Los Chankas
  • 15:45 horas- Atlético Verdún vs Real Sociedad Chugay Estadio Municipal Carlos Olivares
  • 19:00 horas- Los Libertadores vs Unión San Martín- Estadio Municipal Teobaldo Pinillos
  • 20:00 horas- AD Comerciantes vs Estudiantil CNI- Estadio Max Agustín
  • 20:00 horas- La Paz del Pachitea vs Colegio Comercio N° 64- Estadio Aliardo Soria

Miércoles 05 de octubre

  • 15:30 horas- Agua San Martín vs Academia CIMAC- Estadio La Gran Saposoa

Redacción: Junior Erikson Gómez Apaza

- Advertisement -
- Publicidad -
- Publicidad -
Artículos Relacionados
- Advertisement -