La fecha 4 de la Etapa Nacional tendrá inicio este lunes 03 de octubre. Sport Cáceres y Cultural Huracán son los encargados de abrir la jornada 4 de la Fase 1 de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2022. Encuentro programado para este lunes 03 de octubre desde las 15:30 horas locales en el estadio Ciudad de Cumaná.
Asimismo, la acción continuará el lunes 04 cuando Deportivo La Balsa se enfrente a los Tucos FC en el estadio Municipal de Batangrande a partir de las 15:00 horas.
Programación de la fecha 4 de la Etapa Nacional- Copa Perú 2022
Lunes 03 de octubre
- 15:30 horas- Sport Cáceres vs Cultural Huracán- Estadio Ciudad de Cumaná
Martes 04 de octubre
- 15:00 horas- Deportivo La Balsa vs APNE Los Tucos- Estadio Municipal de Batangrande
- 15:00 horas- Independiente San Felipe vs Paz Soldán- Estadio Daniel Hernani Tovar
- 15:00 horas- Juventud Palmeiras vs Estrella Azul- Estadio Williams Santamaría
- 15:00 horas- Defensor Cubillas vs Deportivo Garcilaso- Estadio Municipal de Espinar
- 15:00 horas- Atlético Municipal Iñapari vs Deportivo Maldonado- Estadio IPD Puerto Maldonado
- 15:00 horas- Universitario UNAP vs FC Cahusiños- Estadio Univ. Nac. del Altiplano
- 15:00 horas- Mariscal Nieto vs Credicoop San Cristóbal- Estadio Mariscal Nieto
- 15:00 horas- Los Tigres vs Nacional FBC- Estadio Mariano Melgar
- 15:00 horas- Coronel Bolognesi vs Virgen de la Natividad- Estadio Jorge Basadre
- 15:00 horas- Señor de Mayo vs Deportivo Verdecocha- Estadio Municipal de Ambo
- 15:15 horas- Once Caldas vs Ecosem Pasco- Estadio Daniel Alcides Carrión
- 15:15 horas- Defensor Concepción vs Centro Estudiantil San Agustín- Estadio Richard Muller
- 15:30 horas- Deportivo Ferrocarril vs Leoncio Prado- Estadio Mariscal Cáceres
- 15:30 horas- Defensor La Bocana vs Atlético Torino- Estadio Sesquicentenario de Sechura
- 15:30 horas- Unión Santo Domingo vs Bagua Grande FC- Estadio Kuelap (Chachapoyas)
- 15:30 horas- Rosario Celendín vs Deportivo Volante- Estadio Mártires 13 de octubre
- 15:30 horas- Atlético Bruces vs San Andrés de Runtu- Polideportivo César Cueto
- 15:30 horas- Universidad Nacional de Huancavelica vs Deportivo Vianney- Estadio IPD de Huancavelica
- 15:30 horas- Social El Olivo vs Deportivo La Victoria- Estadio Los Chankas
- 15:45 horas- Atlético Verdún vs Real Sociedad Chugay Estadio Municipal Carlos Olivares
- 19:00 horas- Los Libertadores vs Unión San Martín- Estadio Municipal Teobaldo Pinillos
- 20:00 horas- AD Comerciantes vs Estudiantil CNI- Estadio Max Agustín
- 20:00 horas- La Paz del Pachitea vs Colegio Comercio N° 64- Estadio Aliardo Soria
Miércoles 05 de octubre
- 15:30 horas- Agua San Martín vs Academia CIMAC- Estadio La Gran Saposoa
Redacción: Junior Erikson Gómez Apaza