- Publicidad-
Cabina:
Telef: 051352200
Cel: 951300561 
Escríbanos:
[email protected]
[email protected]
CIUDADANA DEL BICENTENARIO
miércoles, 8 diciembre 2021
InicioDeportesEste domingo 14 de noviembre continua el campeonato de residentes huancaneños “Sentimiento...

Este domingo 14 de noviembre continua el campeonato de residentes huancaneños “Sentimiento Aymara”

- Publicidad -

Campeonato de futsal continua este domingo en el Puente Cacachi Juliaca, donde 25 equipos se enfrentarán por la fecha N°11 del campeonato “Sentimiento Aymara” en la que participan los residentes huancaneños en Juliaca.

 

- Publicidad -

Una nueva fecha de campeonato se vivirá este domingo donde 25 equipos disputan partidos en horarios establecidos por una comisión encargada para la realización de estas jornadas deportivas; casi la mitad de los equipos hasta la fecha 10 tienen 12 partidos jugados, mientras que otros tienen 11. En esta nueva fecha Nº 11 se disputa el acercamiento a los equipos punteros quienes pasan los 20 puntos y esperan ser campeones de este campeonato.

 

Hasta la décima fecha en los 3 primeros puestos de la tabla tenemos a Deportivo Huillacunca con 30 puntos como primer lugar, seguido de Litoral Llachahuani con 29 puntos y Juventud Machacamarca con 28  en el tercer lugar, los partidos Inician a las 08:00 de la mañana hasta las 17:00 de la tarde con un total de 16 partidos en el transcurso del día.

 

Estos son los partidos que se desarrollan el día domingo 14

 

8:00 a.m. – 8:30 a.m. Sportin Pierola Titile Vs. San Carlos

8:30 a.m. – 9:00 a.m. Amistad Milliraya  Vs Dinamo Isancuyo

9:00 a.m.  9:30 a.m. Litoral Llachahuani Vs. Sport Acocolo  “B”

9:30 a.m.   10:00 a.m. Sportin Pierola Titile Vs. Master Sportin Pierola Titile

10:00 a.m.   10:30 a.m. Central Huilacunca Vs. San Carlos

10:30 a.m.  11:00 a.m. Litoral Llachahuani Vs. Club Estrella Chaca Cruz

11:00 a.m.  11:30 a.m. Sport Acocolo Vs. Master Sportin Pierola Titile

11:30 a.m.  12:00 a.m.  Dinamo Isancuyo Vs. Sport Acocolo  “B”

12:00 a.m. 12:30 a.m. Atlético Wanka Vs. Club Sport Renjachi

12:30 p.m.  1:00 p.m. Sport Acocolo Vs. Central Huarisani

1:00 p.m. 1:30 p.m. Defensor Huilacunca Vs. Club Estrella Chaca Cruz

1:30 p.m. 2:00 p.m. Juventud Machacamarca Vs. Sport Trinidad Kakachi

2:00 p.m. 2:30 p.m. Central Quishuarani Vs. Central Huarisani

2:30 p.m. 3:00 p.m. Juventud Acocollo Central Vs. Ciclon Azangarillo

3:00 p.m. 3:30 p.m. Club Sport Renjachi Vs. Juventud Central Quishuarani

3:30 p.m. 4:00 p.m. Central Quishuarani Vs. Sport Trinidad Kakachi

4:00 p.m. 4:30 p.m. Defensor Huilacunca Vs. Ciclon Azangarillo

4:30 p.m. 5:00 p.m. Juventud Machacamarca Vs. Juventud Central Quishuarani

 

Redacción: Darío Vicente Huanacune Cruz.

- Publicidad -
- Publicidad -

Articulos relacionados

- Publicidad-